Особенности устройства на работу по договору с отчислениями в ПФР и налоговыми взносами - влияние на городские доплаты к пенсии и пенсионные выплаты

• г. Москва

Я хочу устроится на работу по договору но с отчислениями в пфр и налоговою вопрос такой снимут ли с меня городские доплаты к пенсии и саму пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности 3 группы останется, а городские доплаты к пенсии должны снять. Советую вам сразу после оформления на работу взять справку или трудовую книжку и обратиться в УСЗН самостоятельно, во избежание переплаты.