Спорный сбор денег в нашем доме - неравные взносы и пренебрежение правами жителей

• г. Москва

В нашем доме идет сбор денег на видео наблюдение, ворота, калитки и домофона (забор установлен но разрешения на него никто не видел). ТСЖ не зарегистрировано, говорят скоро зарегистрируют. На вопрос почему деньги собирают равными долями с квартиры 40 метров и квартиры 80 метров, ответа нет. Да еще будки для охраны своих машин во дворе (не двор а автостоянка). На мой взгляд ТСЖ нарушает права жителей. Почему должны платить все одинаково?

Ответы на вопрос (1):

Если ТСЖ еще не создано, то все вопросы решаются общим собранием собственников: на какие цели, какая сумма собирается, из какого расчета и т.д.