Как отстоять свои права в суде и отменить судебный приказ о взыскании задолженности, основанного на договоре между банком и коллекторским агентством?

• г. Екатеринбург

Пришла повестка в суд и заявление о процессуальном правоприемстве, где банк заключил договор с коллектор агенством о взыскания задолж-ти, суд прошел летом, судебный приказ не получала, что мне делать в суде, какое право отстаивать, решила подать заявление об отмене судебного приказа,

Ответы на вопрос (2):

После отмены судебного приказа взыскатель обратится в суд вновь, уже в порядке искового производства. Но у вас будет возможность отстаивать свои права в процессе.

Здравствуйте.

Отмените судебный приказ и ждите суда.

В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.