Могут ли бывшие владельцы расторгнуть договор купли-продажи квартиры с использованием мат капитала, если они временно уезжают покупать другую квартиру?

• г. Мурманск

Купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Купили с прописанными бывшими владельцами, но в договоре прописали до какого они должны выписаться. Они от сюда уезжают покупать в другом городе квартиру, но еще вернутся сюда. Могут ли они расторгнуть договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вы уже не росто договор купли одари заключили, но и оформили все документы в Палате регистрационной, то никто ничего не расторгнет.

Регистрация в квартире не дает права расторгнуть договор. Не переживайте. Если Вы уже собственник и все зарегистрировано в росреестре, то ничего они не смогут сделать.