Процедура развода - оплата и получение свидетельства о расторжении

• г. Саратов

Развелся с женой, забрал постановление теперь нужно идти в ЗАГС чтоб получить свидетельство о расторжение и поставить печать в паспорте. Нужно ли в ЗАГСе платить и сколько. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Размер госпошлины-650 рублей с каждого из супругов

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 350 рублей;