Почему меня не приняли на работу педиатром без первичной переподготовки по специальности?

• г. Москва

Я врач, диплом и интернатура по специальности " лечебное дело", с 1993 года работаю врачом педиатром, каждые 5 лет повышаю квалификацию по специальности "педиатрия". В данный момент сертификат от 2015 года. При устройстве на новую работу отказали, сославшись на отсутствие первичной переподготовки по "педиатрии". Почему я не могу работать педиатром сейчас, если уже проработала на участке педиатром более 20 лет без перерыва?!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если воспользуетесь нормой ст. 64 ТК РФ.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.