Могут ли приставы наложить арест на неименную банковскую карту и какие другие меры могут быть приняты при наличии долгов по кредитам
• г. Москва
У меня на данный момент есть долги по кредитам. Оплачивать их я пока не могу. Вопрос такой. После суда приставы могут наложить арест на неименную банковскую карту? Я работаю неофициально по договору, без трудовой книжки. Ставка почасовая. Деньги перечисляются на неименную карту.
На что могут наложить еще арест, если никакого имущества у меня нет: ни квартиры в собственности, ни машины, ни участка.
И еще. Когда это все произойдет, меня уведомят приставы или банк о том, что карта арестована? Или будут снимать 50% от этих перечислений?
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
Здравствуйте! Приставы имеют право наложить арест на любое имущество Ваше, которое обнаружат. Если его нет, то и взыскивать с Вас нечего.