Возможность привлечения к уголовной ответственности за неактивное ИП и способы избежать нежелательных последствий

• г. Москва

У меня было открыто ИП,деятельность не велась, в апреле 2016 закрылось, до сего дня никаких писем не было, сейчас пишло уведомление о том что передают все в суд! вопрос могут ли привлечь к уголовной ответственности и как можно избежать нежелательных последствий.

Ответы на вопрос (3):

За что к уголовной ответственности? Вы не пишите. Но к гражданско-правовой и налоговой ответственности вполне могут. Удачи Вам.

Добрый вечер!

Это зависит от того, попадают ли Ваши действия под соответствующую статью УК РФ. Избежать последствий можно, выплатив все подлежащие уплате суммы.

Марина Трофимовна, надо понять, что за суд, о чём конкретно идёт речь. Надо смотреть хотя бы это уведомление. Суды разные бывают...