Необходимость получения талона убытия по предыдущему месту регистрации после приобретения квартиры в поселке городского типа

• г. Ханты-Мансийск

Приобрела в собственность квартиру в поселке городского типа. Сдала документы на регистрацию по месту жительства в местный паспортный стол. На следующий день звонит паспортистка и сообщает что мне необходимо отправиться в населенный пункт, где я раннее проживала и была зарегистрирована и получить талон убытия с отметкой в паспорте, т.к. по предыдущему месту регистрации я выписана по решению суда. Правомерны ли действия сотрудника паспортного стола? Как быть если возможности ехать нет?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия сотрудника паспортного стола? Как быть если возможности ехать нет?-Ее действия не правомерны. Талон убытия уже давно не получают поскольку данные сами приходят (по почте) со старого места регистрации.