Возможно ли оставление под домашним арестом до конца срока рассмотрения дела Верховным судом?

• г. Махачкала

С начала следствия 23.04.2014 нахожусь под домашним арестом (статья 159 часть 4). По этой статье 08.07.2016 г районный суд дал мне 4 года общего режима. Подал апелляцию в Верх. суд республики. Рассмотрение моей апелляции в Верх суде будет в январе 2017. До сих пор нахожусь под домашним арестом. К моменту рассмотрения в Верх суде у меня от 4 х лет останется 1 год 2 месяца.

Вопрос: Может ли Верх суд оставить меня под домашним арестом до конца срока?

Ответы на вопрос (1):

Может ли Верх суд оставить меня под домашним арестом до конца срока?

Нет не может, так как домашний арест это мера пресечения, наказание по преступлению домашний арест не входит.