Определение суммы оклада для социального работника в детской поликлинике с высшим психолого-педагогическим образованием и 10-летним стажем работы

• г. Кемерово

Я работаю социальным работником в здравоохранении, точнее в детской поликлиники. Имею высшее психолого-педагогическое образование. Стаж работы 10 лет. Хотелось бы узнать сумму оклада на ставку? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сумму оклада на ставку вы сможете уточнить только из внутренних документов организации, смотрите Положение об оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

Размеры окладов и вообще система оплаты труда устанавливается в каждом регионе и эти размеры могут отличаться в разных регионах россии. Поэтому с данным вопросом нужно обращаться о отдел здравоохранения администрации по месту работы либо непосредственно в министерство здравоохранения вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оклад устанавливается на основании штатного расписания. Утвержденного работодателем. Это-внутренний документ организации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли включатьв общий медицинский стаж для оплаты время работы социальным работником.

Я работаю воспитателем в детском санатории для детей с родителями. Нас 27 педагогов. Педагоги при здравоохранении. Кто мы? К какой категории относимся? У всех воспитателей имеется педагогическое образование, курсы повышения квалификации, должностные обязанности педагога - воспитателя. Педагогический коллектив получил лицензию на образовательную деятельность, как педагоги дополнительных образовательных программ. А проблема заключается в том, что повышение зарплат педагогов нас не касается, так как мы педагоги при здравоохранении. В здравоохранении повышение только для медицинского и обслуживающего персонала. Надеемся на пересмотр вопроса о системе оплаты нашего труда.

Работаю логопедом в детской поликлинике. Имела - 18-ти часовую рабочую неделю на 1.0 ставку и 56 дней отпуска. С 01.01.2018 г. все это отменилось и теперь в наличии у логопеда поликлиники - 36 часов в неделю на 1.0 ставки и 28 календарных дней отпуска. Аргумент - нет Лицензии на образовательную деятельность, т.к. должность "логопед" - педагогическая. Да, я согласна, ведь логопедов (учителей-логопедов) готовят только педагогические ВУЗы. Но специфика работы - разная. Учителя-логопеды работают в образовательных учреждениях и по образовательным программам, утвержденными МО РФ. А логопеды здравоохранения работают по клинической классификации речевых нарушений и МКБ-10, т.е. лечат (корригируют, исправляют, вызывают нарушенные или отсутствующие звуки), логопед здравоохранения ведет прием населения, выявляет речевую патологию и т.д. у него нет права на оформления льготной пенсии по выслуги лет, а у учителя-логопеда ОО есть-через 25 лет образовательной деятельности, ... Напрашивается вопрос, нужна ли логопеду Лицензия?

С уважением, Анастасия.

В данный момент работаю воспитателем в детском саду. Когда работала в центре, мне сказали, что у социального педагога педстаж идёт, а у психолога нет. Сейчас говорят, что на усмотрение руководителя учреждения. Существует ли какой-либо законодательный акт по этому поводу?

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате, зарплату начисляют по дорожной карте. Директор решил выдать материальную помощь, в итоге стимулирующие выплаты уменишились ровно на сумму материальной помощи. Получили ту же самую зарплату, но назвали это зарплата+ матпомощь, дорожная карта выдержана. Скажите, входит ли матпомощь в дорожную карту и выплачивается ли она из фонда зарплаты?

При работе в должности директора Центра психолого-медико-социального сопровождения для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи имею ли я право на оформление досрочной трудовой пенсии по старости (по выслуге лет)?

В общем потоке информации по ковидной теме многое искажено, подается предвзято и пестрит жестко отрицательными позициями людей, не умеющими участвовать в обсуждении

Есть еще один вопрос - в Постановлении Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762 сообщается: " врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, средний медицинский персонал, участвующий в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 3880 рублей, 2430 рублей и 1215 рублей соответственно за одну нормативную смену"

Кто такие эти "медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием"?))

Медсестра с соответствующим сертификатом и имеющая высшее педагогическое образование, работающая постовой на профильном ковид-отделении подходит под это определение?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 2 высших образования

- 1. Московский Государственный институт им Шнитке. Квалификация-преподаватель. Бакалавриат.

2. Московский институт психоанализа. Факультет психоанализа. По программе "Основы психоанализа". Ведение профессиональной деятельности в сфере психоанализа 1144 ч

3. Доп. переподготовка в Институте информационных технологий. Квалификация-клинический психолог. 1200 ч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение