Отказ от установки холодильника - законность и гарантийный талон

• г. Ревда

Купили холодильник, оформили доставку через два, но отказались от установки магазина, услуга стоит 1200, на что продавцы сказали, что они тогда не могут поставить в гарантийном талоне печать магазина. Законно ли это, ведь гарантию дает не продавец, а производитель. На какой правовой документ я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

ЗоЗПП - Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 6]

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.