Возможность получения оплаты за выполненный ремонт, после предъявления претензии о некачественности работ - подробности

• г. Ростов-на-Дону

Я сделал ремонт одному человеку, по окончании работ он мне написал расписку о том, что обязуется отдать определенную сумму до определенного срока, после окончании срока мне было сказано, что ремонт выполнен не качественно и составлена претензия. Могу ли я получить с него деньги за выполненные работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Он мне написал расписку

---обращайтесь в суд и взыскивайте деньги по расписке и за ремонт. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016)

""ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

""1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

""1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Здравствуйте! Не плохо было бы взглянуть на саму расписку.

Принудительно Взыскать деньги можно только в судебном порядке, вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Взыскивайте через суд сумму оплаты работ по договору. Расписка будет хорошим подспорьем в этом. Возможно будет и встречный иск. Удачи в процессе.

Я сделал ремонт одному человеку, по окончании работ он мне написал расписку о том, что обязуется отдать определенную сумму до определенного срока, после окончании срока мне было сказано, что ремонт выполнен не качественно и составлена претензия. Могу ли я получить с него деньги за выполненные работы?

Да но только в судебном порядке.

Здравствуйте, Влад!

Если в расписке сказано только о долге и ничего не говорится про ремонт, смело подавайте в суд на взыскание денежной суммы и пени за просрочку ее уплаты. В противном случае, надо смотреть все документы.

Удачи!