Арест лицевого счета - законно ли и что делать в подобной ситуации?

• г. Иркутск

Вопрос такой! У меня задолженность по кварплате! Плачу как могу, я мать троих детей, двое из них я одиночка на третьего бывший муж не платит алиментов! Сейчас мне пришло смс о том что пристава арестовали мой лицевой счет на который мне поступаю ежемесячно пособия на детей! Законно это или нет? и что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и представить справку о целевом назначении денег, тогда арест с вашего счета будет снят.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на детей.

С детских пособий не может производится удержание по исполнительному производству. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста со счета, куда приходят пособия.