Действительно ли Алтайским работающим учителям-пенсионерам оставят 100% ком. услуги по отоплению? Спасибо.

• г. Гальбштадт

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Галина, к сожалению, нет.С 1 апреля 2017 года сельские педагоги больше не будут получать 100% компенсацию за коммунальные услуги.

Региональная власть установит фиксированные выплату. Обещают, что она составит более 1,6 тысячи рублей. Профсоюз и многие коллективы школ выступили против такой уравниловки. Остается надеяться, что депутаты КЗС до конца года все же увеличат с данную сумму. Удачи Вам!