Проблемы с возвращением военного билета из ЧОП Легис - что делать?

• г. Москва

Забрали военный билет в чоп за форму. Отработав 3-4 дня, понял что это больше похоже на рабство. Написал заявление на увольнение, военный билет и трудовую так и не отдали, сказали приезжать через неделю. Т.к. проживаю далеко, приехать не смог. Прошло уже 6 месяцев... есть подозрения, что моего военного билета уже там нет (читал отзывы работников) если оно так и есть, что можно предпринять? Работал там не официально, доказать что там работал не смогу... чоп называется "легис"

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру и в полицию по незаконному удержанию документов. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам и всего хорошего.

Михаил, единственный путь через суд доказывать что Вы там работали и взыскивать компенсацию за лишение возможности трудиться.