Заведующая обещает повышение оплаты за питание сотрудников, предлагая второе блюдо вместо первого - основание и законность изменений

• г. Москва

Собрала заведующая воспитателей на собрание. Сказала что за питание сотрудников повысится оплата (вместо 100 руб станет 500 рублей в месяц). регламентируя это тем что. нам полагается теперь на обеде вместо первого блюда второе. Мне интересно на основании чего такие цифры. Есть ли соответствующее постановление или закон. Где написано повысить оплату за питание и теперь нам полагается второе блюдо вместо первого. Имеем ли мы право отказаться от питания. Ведь мы деньги отдаем лично заведующей. Ставим подпись в напечатанном списке и все. это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно бюджетное учреждение не имеет право собирать наличные деньги это уголовная статья 159 УК РФ, советую подать жалобу по факту поборов в прокуратуру области именно области и поборов больше не будет вообще никогда.