Отказ вуза в выдаче диплома бакалавра без оплаты за семестр - законно или нет?

• г. Хабаровск

Вопрос в следующем, подал документы на магистратуру, отдал диплом в вуз, но по неким обстоятельствам решил уйти в армию, поэтому не ходил в институт на пары. Сейчас решил забрать документы "диплом бакалавра" в вузе отказали так как нет оплаты за семестр. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, НЕТ, никто не имеет право удерживать ваши документы, пишите им заявление, правильно составленное, деньги от вас они могут взыскать в гражданско правовой порядке.