Ответы на вопросы - когда прекратить выплаты от собеса за уход и когда возобновить уход после беременности безработной?

• г. Владимир

Я безработная, осуществляю уход за пенсионером старше 80 лет и получаю за это пособие от собеса в размере 1200 рублей. На данный момент я беременна, когда мне нужно писать заявление в собес на прекращение этой выплаты и когда можно возобновить уход?

Ответы на вопрос (1):

Как вы пойдёте на больничный, т.е. на тридцатой неделе, так и пишите заявление о прекращении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.