Права МФО на запросы о заработной плате у налоговой службы и обращения к руководителю - допустимость и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

МФО имеет право делать запрос в налоговую службу о заработной плате, а также выезжать или прозванивать руководителю с этим вопросом? Если нет, то что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, не имеет право..

У коллекторов вообще нет никаких прав.. Можете написать на них заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый день! Запрос в налоговую они могут сделать, но им никто не ответит - эти сведения охраняются законом и предоставляются ограниченному перечню государственных органов (судебным приставам, например). А вот звонить и посещать они могут, как любое лицо, кого угодно и куда угодно - если Вы предоставили им телефоны и адрес своей работы - кто может им запретить наведываться к Вам на работу?

Нет не имеют право отправляйте их в суд.