Когда следует выписаться из Казахстана - перед получением гражданства и паспорта РФ или после?

• г. Новосибирск

Вот нам одобрили гражданство РФ, но мы еще не получали его. Когда нам нужно выписаться из Казахстана? До получения гражданства и паспорта или после?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, конечно, вам нужно выписаться из Казахстана До получения гражданства и паспорта и зарегистрироваться в России.

Спросить
Пожаловаться

Желательно до получения гражданства и паспорта уже выписаться и зарегистрироваться в России. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году получали гражданство РФ,но паспорт РК не сдавали и в Казахстан о получении гражданства не сообщали.

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Я выехала из Казахстана в Россию на Пмж, удостоверения сдали в Казахстане. Получили гражданство РФ больше года назад, остался загран паспорт Казахстана просроченный, нужно ли сдавать его и отказываться от гражданства КЗ, или гражданство анулировали, когда мы сдали удостоверения.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

В конце марта мама, гражданка Казахстана, должна получить гражданство РФ (уже есть РВП и Вид на жительство). На ПМЖ в Казахстане не выписывалась, как ей нужно после получения гражданства РФ сдать паспорт РКазахстан, какие документы нужны, чтобы "выписаться"?

Спасибо.

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем из Казахстана. Месяц назад получили гражданство России. Перед подачей документов на гражданство отправили в Консульство Казахстана в Омске отказ от гражданства, составленный нотариусом. После получения Российских паспортов, позвонили в Консульство, спросили что нам делать с документами, с казахстанскими паспортами. Нам ответили что нужно их везти в Казахстан, там сдать. Теперь мы узнали что в Казахстане за получение другого гражданства большой штраф. Но мы же не использовали казахстанские паспорта и удостоверения, они просто лежат у нас. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ЛБГ родился и живу в КАхахстане Гражданство Казахстана не получал. Вопрос 1 Нужна ли виза для пересечения границы РФ и что нужно для получения гражданства РФ.

Моя мама родилась и выросла на территории России. Потом вместе с родителями переехала в Казахстан. После распада СССР получила гражданство Казахстана. (от российского не отказывалась) Я хочу чтобы она получила гражданство России. На основании какой статьи (подпункта) закона РФ "О гражданстве" она имеет право получить гражданство РФ? Должна ли она получить регистрацию по месту пребывания на территории РФ и на какой срок (если должна)? Какие документы нужно представить в ОВИР для получения гражданства (паспорт СССР естественно отсутствует, т.к. его изъяли при получении казахского паспорта)?

Мы переехали в Россию в 2014 году из Казахстана, подали сразу на программу переселения, затем на гражданство. В феврале 2015 года получили паспорта России. Столкнулись с такой проблемой: при получении паспорта России нам выдали паспорт Казахстана, но при этом не уведомили, что делать с паспортом Казахстана. Когда мы отправили запрос в Казахстан о переводе нам пенсионных накоплений, то нам в этом отказали по причине двойного гражданства. Перед подачей на вступление в гражданство России мы написали нотариально заверенный отказ от гражданства и направили его в Посольство Казахстана. Что нам теперь делать? Как вернуть пенсионные накопления? И нужно ли выписываться из Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение