Ответственность за перегруз маршрутного пассажирского автобуса с грузом весом более 200 кг - кто отвечает?

• г. Архангельск

Кто отвечает за перегруз маршрутного пассажирского автобуса, когда вместе с пассажирами везут груз в виде баулов, сумок, коробок вес которых больше 200 кг?

Ответы на вопрос (2):

Следить за тем, чтобы не была превышена предельная грузоподъемность автобуса, обязан перевозчик. Следовательно и отвечает он.

Добрый день! Вся ответственность будет лежать на самом перевозчике, и на грузоотправителе в строгом соответствии с нормами права КоАП РФ.