Бывший муж отказался от ребёнка, а новый муж умер. Могу ли я вернуть выплаты алиментов?

• г. Алматы

Бывший муж написал отказ от ребёнка. А мой настоящий муж хотел его усыновить но внезапно умер. Я написала отказ от алиментов. Могу ли я возобновить выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребёнка невозможен, это не предусмотрено законом. Вы имеете право вновь обратиться в службу судебных приставов и представить исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Мой гражданский муж развелся с бывшей женой у них есть совместный ребенок. До какого то момента он выплачивал алименты, после у него не было возможности выплачивать. Она просила его написать отказ от ребенка в счет алиментов. Он написал отказ. Она вышла замуж за другого человека и поменяла ребенку фамилию. Сейчас она написала жалобу приставам на бывшего мужа по неуплате алиментов. Скажите пожалуйста могут ли ему возобновить выплату алиментов?

Я у нотариуса написала отказ от алиментов. Написала прекратить. Могу ли я возобновить выплату алиментов. В связи с обстоятельствами.

Бывший муж год назад должен был мне 180 тысяч рублей по алиментам. Я написала отказ от денег, взамен он написал согласие на смену фамилии ребёнку на мою фамилию (девичью). Я снова подала на алименты, судья вынес приказ с 12.01.2015 г. присудить 1/4 заработка. Бывший муж написал заявление на отмену приказа, мотивируя тем, что я написала отказ от алиментов, хотя я отказалась от долга по алиментам и закрыла делопроизводство. Судья отменил судебный приказ о взыскании алиментов. Я должна требовать выплаты через суд?

Скажите пожалуйста. Если бывший муж написал отказ от ребенка и я лишу его родительских прав, смогу ли я требовать с него выплату алиментов.

Мой бывший муж написал нотариально заверенное согласие на усыновления нашего ребенка моему нынешнему мужу. Какие дальнейшие действия с нашей стороны. Куда обращаться и какие документы надо собрать, чтобы мой муж мог усыновить моего ребенка. Поэтапно пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я подавала на алименты, муж исправно платил. Потом я написала заявление на отказ от алиментов. Что мну нежно сделать чтобы возобновить выплаты алиментов?

Меня зовут Надежда, я хотела бы узнать, как оформить добровольный отказ от отцовства, мой муж хотел бы усыновить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против и готов написать отказ.

Бывший муж написал и наториально заверил отказ от детей. Мой нынешний муж хочет их усыновить. Куда нам обращаться с этой отказной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение