Как уволиться, если получена зарплата вперед и нет возможности погасить долг?

• г. Краснодар

Работником получена заработная плата вперед авансом за два месяца, необходимо срочно уволиться, расчетных на погашения долга не хватает, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Работник обязан возместить данную сумму. Если он не отработал. Увольнение осуществяется на основании ст.80 ТК. при необходимости - отработка 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данной ситуации работник должен вернуть часть средств в кассу организации, которые ему переплатили. Иных вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Если в организации выдается заработная плата два раза - авансом в середине месяца и в конце месяца, как должны выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет раз в месяц или два раза в месяц?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Данный работник авансом использовал право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если работник авансом уже отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск, то в соответствии со ст. 137 ТК РФ необходимо произвести удержание из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю. Удержание из заработной платы за неотработанные дни отпуска производится в случае расторжения трудового договора по инициативе работника. Что делать, если суммы при полном расчете с работником не хватает для погашения задолженности работодателю? Имеем ли мы право требовать погашения недостающей суммы данной задолженности работником путем внесения денежных средств в кассу?

Работаю инженером проектировщиком в области связи, работодатель задержал заработную плату на месяц, написали заявление по статье 142, работодатель его принял и подписал. После частичного погашения долга перед нами мы вышли на работу, по расчетным листам заработная плата была посчитана по средней, но спустя полтора месяца расчетные листы поменяли и оказалось что они вычли всю зарплату за время отсутствия по статье 142. Законно ли это?

Постановлением №605 определен порядок начисления заработной платы работникам федеральной бюджетной сферы. Как будет рассчитываться заработная плата работников, находящихся на бюджете местных органов самоуправления?

Работала в организации на самозанятости, выплата заработной платы всегда осуществлялась в последний день месяца. В июле решила уволиться, предупредила об этом заранее руководителя, 7 июля был последний рабочий день включительно, расчетный лист (он односторонний и остался в организации) подписала только 14 июля так как уезжала из города, до сих пор заработная плата не пришла (23 июля) , писала об это руководству уже 2 раза, ответа не получила, посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Мой муж более месяца назад устроился на новое место. При трудоустройстве его новое руководство не предупредило, что в этой организации систематически задерживают заработную плату. Это выяснилось только когда он приступил к работе и поговорив с коллегами узнал, что задержки систематические (со слов сотрудников на срок около 2 недель). Заработная плата полностью официальная, переводится на карточки. Выдали только расчетные листки за месяц, обращался в бухгалтерию, они говорят что когда будет переведена заработная плата не известно как даст приказ директор... Муж уже больше месяца отработал на новом месте ни заработной платы, ни аванса не видел до сих пор. У нас кредит за квартиру, встает вопрос о его невыплате. Как быть в данной ситуации?

За время приостановления работ в связи с невыплатой заработной платы работникам сохраняется ли (начесляется ли) заработная плата за такими работниками? Как быть если за это время заработную плату не начислили. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочны ли действия администрации в седующей ситуации:

11.07.2011 работникам нашего ООО была начислена заработная плата и были выданы расчетные листки по зарплате за июнь месяц.

12.07.2011 - вышло распоряжение директора ООО о корректировке производственной премии на 25% для погашения кредиторской задолженности и улучшения финансового состояния предприятия.

В связи с указанным распоряжением, нам пересчитали зарплату за июнь и сделали новые правильные расчетные листки.

Можно ли создать коллективное уведомление о невыходе на работу в связи с невыплатой заработной платы? По кол. договору заработная плата должна быть выплачена 18 числа каждого месяца, аванс 25 числа. Авансов мы ниразу не видели, заработную плату за ноябрь первую часть получили 25 декабря (с задержкой на месяц), вторую часть за ноябрь получили недели две назад. На сегодняшний день за декабрь не было выплат вообще. Как лучше действовать в этой ситуации? Написать уведомление о невыходе на работу или лучше написать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение