Получил договор дарения на жильё,какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы оформить всё по закону? Заранее спасибо.

• г. Белгород

Получил договор дарения на жильё,какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы оформить всё по закону?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Регистрируете договора дарения в Росреестре, и через две недели - вы собственник жилья.

Свидетельство о государственной регистрации права уже не дают, можете взять выписку из ЕГРП.

Не забудьте оплатить налог.

Если договор дарения подписали даритель и одаряемый, то нужно представить в рос реестр для регистрации перехода права собственности.

Уважаемый, Дмитрий! Если данный договор дарения подписан сторонами, Вы можете обратиться в управление Росреестра с целью регистрации перехода права собственности, предварительно оплатив государственную пошлину.