Отказывают в продлении контракта из-за многочисленных больничных - как быть маме-одиночке с часто болеющим ребенком

• г. Иркутск

Имею ребёнка в возрасте 9 лет, мать одиночка, ребёнок очень много болеет из за этого у меня большое количества больничных, месяцами! Заканчивается контракт, начальник не подписывает на продление контракта. Обосновывая, что такой воеееослужащий ему не нужен! Имеет ли право он в отказе мне в продлеваете контракта из за больничных! Сама здорова, но ребёнок за год больше половины болеет! Как быть, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Анна

Данное основание для не продления контракта является нарушением ваших прав и незаконно. Можете обжаловать в суде

Удачи Вам и вашим близким!!