Вопрос: могут ли меня уволить в субботу или воскресенье?

• г. Ивдель

Я военнослужащая. У меня закончился контракт, но в данное время нахожусь на больничном. Больничный лист будет закрыт в пятницу. Вопрос: могут ли меня уволить в субботу или воскресенье? Увольнение военнослужащих проводиться по трудовому кодексу? И будет ли нарушением если меня уволят в понедельник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если день выхода на службу в больничном будет прописан пятницей, то и приказ могут издать в пятницу.

Здравствуйте, Татьяна!

Если день выхода на службу в больничном будет прописан пятницей, то и приказ могут издать в пятницу.

В выходные это сделать не могут.