Возможно ли перевести ребенка из одной школы в другую без назначения школьной комиссии и отказаться от нее?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста могу ли я ребенка перевести из одной школы в другую в середине учебного года без назначения школьной комиссией из-за того, что ребенок не тянет школьную программу в той школе в которой учиться? И вообще имею ли я право отказаться от школьной комиссии которую назначила школа ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться и от комиссии и имеете право перевестись в другую школу, если вы считаете, что это целесообразно и будет сделано в интересах ребенка.