Какие документы и ньюансы нужно знать при длительной аренде квартиры?

• г. Курск

Приветствую! Планирую снять квартиру для длительного проживания. Хотел бы узнать, какие документы сторон для этого нужны, процесс подписания договора и прочие ньюансы, дабы, в случае чего, по закону решать проблемные вопросы с наймодателем. Заранее благодарю, Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для этого официально заключите в простой письменной форме договор найма квартиры с составлением акта приема-передачи. Образцы документов закажите у юриста либо найдите в интернете.

Необходимо заключить договор найма, внести в него положения о предмете договора, о размере и порядке оплаты, права и обязанности сторон. Указать реквизиты сторон и поставить подпись. От наймодателя попросите предоставить документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение.