Организация дежурства на дому в праздники - компенсация затрат работников и меры работодателя

• г. Владивосток

На предстоящие праздники в нашей организации организуется т.н. дежурство на дому. В любой момент человек может быть вызван по устранению неисправностей. В каком виде работодатель должен компенсировать затраты работника, который в ожидании вызова жертвует своим временем? Фактически отрывая себя от интересов семьи, в конце концов жертвуя своим личным временем. Какие оргмеры накануне праздников должен выполнить работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Виктор

В данном случае вам должны будут компенсировать эти часы двойной оплатой.

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте! Любая работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день!

Должен быть выпущен приказ по организации в котором должно быть указано:

1) График работы, с указанием времени когда работодатель может задействовать работника. Список сотрудников. Порядок оплаты. В данном случае это сверхурочная работа в праздничный день. Ознакомить с приказом сотрудников под роспись.

2)Получить письменное согласие от сотрудников.

Удачи!