Проблемы с диагнозом грыжи позвоночника - Как правильно поступить и на что можно ссылаться в случае призыва к службе?

• г. Нижнекамск

Как быть и на что можно ссылаться. Подлежу призыву к службе. Обнаружили грыжу в позвоночнике, прошел мрт у нас в городе (Нижнекамск, проходил в гармонии), где указано грыжа 5.2 мм. Военкомат отправил в Казань в РКБ, у них на мрт показало 4 мм, но проводилось мрт странно, ничего не подкладывали под спину, делали в одежде. Сегодня был в военкомате и мне поставил хирург категорию б 3. Говорят, что Казанское мрт главнее. И как тут быть, есть ли закон, что б ссылаться на данные мрт с моего города?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, простите, а Вы что, мужчина? Как-то странно: пишет Ирина (женское, вроде, имя), а обороты чисто мужские: "подлежу призыву", "был в военкомате"... Как прикажете это понимать?

Сегодня был в военкомате и мне поставил хирург категорию б 3. Говорят, что Казанское мрт главнее. И как тут быть, есть ли закон, что б ссылаться на данные мрт с моего города?

Здравствуйте. Нет, так ничего не докажете. К тому же, не размер грыжи важен, а нарушение функций, вызванные грыжей.

Приезжайте в Казань с мед. документами, первичная консультация - бесплатна. Если что - звоните, номер тел. есть в профиле моем.

Здравствуйте! Вы имеете право не согласится и еще раз пройти мед обследование в данном случае. Лучше написать в военкомат заявление на переосвидетельствование. Так не забудьте приложить результаты свежих обследований.