Задержка выплаты денежных средств из-за отсутствия заявления ФСС для декретного отпуска

• г. Иваново

2 ноября отдала больничный лист на декретный отпуск. Заявления написано не было. Из-за этого мне задерживают выплату денежных средств.

Нужно ли это заявление ФСС для выплаты денежных средств непосредственно работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Заявления написано не было.

заявление необходимо работоадтелю для предоставления вам отпуска по беременности и родам, для ФСС нужен листок нетрудоспособности.