Скания 2009 года выпуска, тахограф завода изготовителя, надо ли его менять?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Поскольку Ваш тахограф установлен заводом до 1 апреля 2014 года, Вам необходимо его заменить на новый тахограф с СКЗИ в срок до 1 января 2018 года.

Также Вам необходимо периодически проводить калибровку тахографа (по общему правилу раз в 3 года, если иное не установлено заводом-изготовителем, а также в некоторых случаях придется делать внеплановую поверку, например, при перерегистрации автомобиля).

Удачи Вам и всех благ!