Влияет ли отсутствие временной регистрации на заключение срочного трудового договора при наличии российской прописки в другом городе?

• г. Киров

Имеют ли право отказать в заключении срочного трудового договора при отсутствии временной регистрации в регионе, при том что имеется российская прописка в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеют права. Регистрация вообще не имеет отношения к заключению договора и отказать на том основании что ее нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вообще не имеют права отказывать в заключении трудового договора на основании отсутствия регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Какие сложности могут возникнуть при временной регистрации в одном регионе (отсутсвие постоянной прописки и жилья) и трудоустройством по этой же временной прописке в другом регионе?

Достаточно ли временной регистрации, а не прописки для регистрации ребенка. Дело в том, что мать имеют постоянную прописку в другом городе, но имеется временная регистрация в ленинградской области. Отец имеет прописку в Санкт-Петербурге, но вряд ли согласится прописать ребенка у себя. Брак официально зарегистрирован.

Если имеется временная регистрация в другом регионе и ребёнок рождён там же,а постоянная прописка в другом регионе, можно ли получить мат капитал по месту постоянной прописки а не временной регистрации?

Я продал старую квартиру деньги вложил в долевое строительство, вопрос могу я устроится на работу без прописки, ст. 64 трудового кодекса гласит, Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости... от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), правильно я понял что прописка это не обоснованный отказ от заключения трудового договора.

Имеют ли право отказать в приеме ребенка в детский сад при отсутствии регистрации? Постоянная регистрация имеется в другой области, временную регистрацию сделать возможности нет (квартиросдатель не хочет ее для нас делать).

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право УФМС отказать во временной регистрации по месту пребывания (прописка в другом регионе) после подачи документов вместе с собственником арендуемого жилья?

Основание для заключения срочного договора имеется (ст.59 "творческий работник СМИ").

При заключении срочного трудового договора по соглашению сторон, является ли обязательным включение обстоятельств (причины) послужившие основанием для заключения срочного трудового договора ч 2 ст. 57 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение