Повышение налога на второй автомобиль физ лица

• г. Барнаул

Какая категория лиц может не платить налог за второй автомобиль или недвижимость, кроме пенсионеров?

Ответы на вопрос (2):

За вторц автомобиль и объекты недвижимости, кроме первого объекта все должны платить налог. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Транспортное средство не является объектом недвижимости!

Налог за т/с платят Все за исключением региональных льгот.

Спросить
Пожаловаться

С какого периода времени введен налог на недвижимость по новому Налоговому законодательству? Распространяется ли он на пенсионеров? Какая категория пенсионеров освобождается от налога?

Какая категория пенсионеров не платит налог на недвижимое имущество? Вот например инвалид 3 группы около 45 лет, уже пенсионер. Должен ли он платить эти налоги (приватизированная квартира, земля, дом и т.д.)?

Какая категория лиц освобождается от уплаты налога на недвижимость. Должен ли платить налог пенсионер, если является собственником квартиры, но в ней не прописан.

Здравствуйте! Нерезидентом (гражданин Казахстана) была в 2016 г. куплена недвижимость в РФ, в 2017 г. - продана. Налог 30% нужно платить или 13%? какая ответственность за неуплату налога? И необходимо исчислять процент от рыночной цены недвижимости или кадастровой? Спасибо!

Я пенсионерка. У меня из недвижимости только квартира и я каждый год плачу налог на недвижимость. Есть ли закон об освобождении пенсионеров от налога на собственность?

Плачу земельный налог, налог на недвижимость и автомобиль. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь льгота в налогообложении.

Спасибо. Сергей М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю автомобиль БОГДАН. Могу ли я,как пенсионерка, не платить транспортный налог, (или он не подходит под категорию автомобили отечественного производства.

Физическое лицо Иванов владеет недвижимостью (нежилой) на правах собственности. Этот же Иванов, но уже как ИП осуществляет коммерческую деятельность с этой недвижимостью (сдает в аренду). Должен ли ИП Иванов платить налог на недвижимость и какой? Или за эту недвижимость нужно платить налог Иванову, как физическому лицу? И вообще, платится ли налог на недвижимость, если эта недвижимость используется для осуществления коммерческой деятельности?

P.S. Свидетельство о регистрации собственности на эту недвижимость оформлено на Иванова, как физ. лицо. Нужно ли оформить какой-нибудь документ на использование этой недвижимости для коммерческих целей ИП?

Есть ли какие-то возможности не платить налог пр продаже недвижимости? Действительно ли, что если продаешь недвижимость менее чем за 1 миллион, подоходный налог не платится? И если продаешь единственное жилье и первый раз, то также не платишь налоги? Может, есть еще какие-то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение