Выбор договора с водителями для ИП в сфере такси - оптимальное решение без оформления в штат и отчислений в ПФР, с возможностью проведения выплат как расходы

• г. Екатеринбург

Я ИП, основная деятельность 49.32 (такси), усн доходы минус расходы. Какой договор с водителями лучше заключать, без оформления их в штат и без отчислений в ПФР, но чтобы выплаты по такому договору можно было провести как расходы?

Ответы на вопрос (3):

без оформления их в штат и без отчислений в ПФР, но чтобы выплаты по такому договору можно было провести как расходы?

Ответ на этот вопрос не может быть бесплатным. Делайте выводы. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! вы можете заключить гражданско-правовой срочный договор в котором прописать что данные отношения не являются трудовыми.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, основная деятельность 49.32 (такси), усн доходы минус расходы. Какой договор с водителями лучше заключать, без оформления их в штат и без отчислений в ПФР, но чтобы выплаты по такому договору можно было провести как расходы?

Заключите договор об оказании информационных услуг. (грамотно составьте)

Спросить
Пожаловаться

Хочу стать партнером такси УБЕР. Я ООО на УСН (доходы-расходы). Партнерский договор с УБЕР подразумевает, что водители работает в этом такси через меня. УБЕР перечисляет мне заработаенные водителями деньги, я за минусом своего партнерского процента должен раздать эти деньги водителям-физлицам на их банковские карты. Как мне учесть это в расходах ООО? Достаточно ли просто заключить договор с водителями и на этом основании перечислять им деньги? Можно ли как то перечислять средства на одну карту а с нее переводить водителям. Спасибо.

У меня усн деятельность Такси!

Есть контрагент (Яндекс Такси) имею в штате более 1000 сотрудников! (неофф) 70% денег проходящих по р/с это выплаты водителям!

Какой договор агентский или праваовой именно заключать с ними

Так как сейчас банк сделал приостановку из-за обнала массового более 3-млн /месяц.

Как оформить договор организации находящейся на УСН (доходы минус расходы) с работниками чтобы не было соц. пакета и затраты на оплату можно было включить в расходы.

Являясь владелицей службы такси, имею ли я право заключить договор на оказание возмездных услуг взамен трудового договора с водителями автомашин. И на какой срок возможно заключение трудовых договоров без внесения записи в трудовую книжку. И как прописать в договоре, что налоговые отчисления, отчисления в Пенс. Фонд и ФСС должен производить сам работник?

Сдал в аренду магазин плату с арендаторов не беру только поддержание объекта в исправном состоянии. Какой договор заключить чтобы не платить налог. Я ИП на УСН доходы минус расходы.

ИП УСН доходы минус расходы, по агентскому договору получает на свой р/с деньги для принципала, для дальнейшей выплаты их принципалу. Может ли ИП вывести данную сумму на свой счет физ. лица для дальнейшей выплаты принципалу наличными, т.к. у принципала нет счета, но чтобы провести данную сумму как расходы.

Ответ на такой вопрос:

Я ИП на УСН доходы минус расходы. Есть необходимость оформить договор продажи строительных материалов (оплата по безналу). Для меня это будет разовая сделка. Нужно ли открывать новый вид деятельности? Как платить налоги с этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо нанять человека на работу без оформления его в штат (без трудового договора). Суть его деятельности: оформление исполнительной документации в строительстве (создание журналов работ, написание актов и т.п.)возможно ли заключить с ним договор подряда на выполнение этой работы или лучше договор возмездного оказания услуг? Услуги по подготовке исполнительной документации...

Мжно ли поставить на расход услуги субподрядчика и как обозначить эти расходы?

(УСН доходы минус расходы)

Договора ГПХ. Учреждение на УСН доходы минус расходы. Есть работники состоящие в штате учреждения и выполняющие работы по ГПХ, есть приглашенные на определенный период. Как учесть расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение