Оформление договора продажи строительных материалов на УСН - необходимость нового вида деятельности и налогообложение

• г. Краснодар

Ответ на такой вопрос:

Я ИП на УСН доходы минус расходы. Есть необходимость оформить договор продажи строительных материалов (оплата по безналу). Для меня это будет разовая сделка. Нужно ли открывать новый вид деятельности? Как платить налоги с этого договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. УСН доходы минус расходы распространяется на все полученные Вами доходы. Открывать дополнительные виды деятельности не обязательно.