Мальчику 13 лет. Одно ухо у него вообще не слышит. Можно ли сейчас оформить инвалидность детства.

• г. Новосибирск

Мальчику 13 лет. Одно ухо у него вообще не слышит. Можно ли сейчас оформить инвалидность детства.

Ответы на вопрос (3):

Мальчику 13 лет. Одно ухо у него вообще не слышит. Можно ли сейчас оформить инвалидность детства.

при наличии оснований МСЭ установит инвалидность. Детям не присваивают группы ивалидности, в справке будет написано ребенок - инвалид.

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Доброго времени суток!!! инвалидность может быть установлена в любом возрасте, главное чтобы были основания и показания для устанволения инвалидности МСЭ.