Заработает ли моя сестра декретные выплаты от организации, если она выйдет на работу после ухода за ребенком до 3-х лет?

• г. Краснодар

Моя сестра сидит дома по уходу за ребенком до 3-х лет. 24.12.16 она у же должна выйти на работу. Но в марте 2017 сестра у ходит в декретный отпуск со вторым ребенком. Положены ли сестре декретные выплаты от организации?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам она получит только если выйдет из отпуска по уходу за ребенком хотя бы на один день. В противном случае, если из отпуска в отпуск - то не получит.