Молодой человек атакует продавщицу, но несмотря на отказ потерпевшей, полиция не реагирует - что делать и как избежать наказания?

• г. Москва

Молодой человек забрал букет из цветочного магазина и ударил продавщицу.. заведено уголовн делограбеж.. она согласна написать отказное заявление что притензий не имеета в увд нехотят его принемать. Чтоделать? Как избежать наказания? И что за все это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение данного уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно.

Данное преступление квалифицируется как грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (п. г, ч. 2, ст. 161 УК РФ). Наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Заявление потерпевшего будет иметь значение для смягчения наказания.