Возможно ли при разводе супруга приобрести половину материнского капитала у бывшего супруга, учитывая наличие троих детей, одного из первого брака?

• г. Смоленск

Может ли супруга после развода купить у бывшего супруга 1/2 за материнский капитал в другой области, всего трое детей 2-ое совместно один от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не может. Поскольку при покупке за маткапитал отец детей имеет право на выделение доли в приобретенном имуществе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.