Соответствует ли свидетельство о полном годичном курсе педагогического класса и получении специальности Воспитатель детского сада к средне-специальному образованию?

• г. Саратов

Может ли свидетельство Министерства просвещения РСФСР об окончании полного годичного курса педагогического класса и получении специальности «Воспитатель детского сада», выданное в 1981 г, приравниваться к средне-специальному образованию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, педагогические классы уже давно не являются документом об образовании и не дает права на занятие педагогической деятельностью.

Нет, не могут годичные курсы приравниваться к средне-специальному образованию. С 01.01.17 г организация будет определять, кого из сотрудников она может допустить к выполнению трудовой функции. Она также вправе провести аттестацию. По итогам может быть принят вывод, что работник соответствует должности, несмотря на отсутствие специальной подготовки.

Может ли свидетельство Министерства просвещения РСФСР об окончании полного годичного

курса педагогического класса и получении специальности «Воспитатель детского сада», выданное в 1981 г, приравниваться к средне-специальному образованию?

Здравствуйте, Татьяна! Нет. Это просто курсы - дополнительное образование.