Увеличится ли пенсия по старости военного пенсионера до величины прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию. С 1996 года работаю "на гражданке" по сегодняшний день, т.е. стаж уже 20 лет. Назначена пенсия по старости в размере 5 137 рублей. Приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края №1410 от 07 ноября 2016 года величина прожиточного минимума установлена - 8017 рублей.

Могу ли я расчитывать, что моя пенсия по старости будет увеличена до величины прожиточного минимума? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На подобные вопросы адвокаты/юристы не могут отвечать. Поскольку необходимо изучение документов. Обратитесь в отдел по назанчениям пенсий с заявлением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Общая сумма материального обеспечения пенсионера, не осуществляющего работу не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера,

2. При подсчете общей суммы материального обеспечения учитываются суммы:

1. всех пенсий,

2) дополнительного материального (социального) обеспечения;

3) ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

4) иных мер социальной поддержки (помощи), 3

ст. 12.1, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) "О государственной социальной помощи"

Если по сумме всех пенсий, ЕДВ и т.д у вас выходит меньше величины прожиточного минимума пенсионера тогда Вам положена доплата.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах, в т.ч., иногородних. В личной почте, по телефону ответы платные.