Можно ли вернуть недоплату по зарплате за весь год если обратиться в суд.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Пока Вы работаете, обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Конечно можете, а если обратитесь в прокуратуру, то они помогут и работодатель будет наказан. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Может быть и можно, а почему вовремя в суд не подавали? Или узнали только сейчас что Вам еще должны были еще доплатить? Если так, то обращайтесь в суд.

Да можно, теперь срок исковой давности по новому законодательству равен 1 год с момента когда должна быть начислена зарплата. Так что в суде возможно решить этот вопрос. При чем бремя доказывания правильности начисления лежит на работодателе.