Муж пострадал в ДТП - нужна ли справка из ГИБДД?

• г. Москва

3 дня назад муж попал в ДТП. Он является пострадавшей стороной. Виновник свою вину признал. Приехали в отделение ГИБДД, им сказали, что если ущерб меньше чем 50 тыс справки из ГИБДД не надо. А сегодня в страховой компании попросили справку. Можно ли востребовать справку из ГИБДД сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли востребовать справку из ГИБДД сейчас

Можно, требуйте, причем в письменной форме подайте заявление о выдаче справки.

Конечно можно и нужно.