Изменения в управляющей компании и неожиданный счет - Что делать владельцу квартиры?

• г. Калуга

С 1.06.2016. у нас сменилась управляющая компания. Все квитанции по РСЖ оплачены. Но они летом "покрасили" цоколь здания и выставили за это отдельный счет и требуют оплатить угрожая судебным иском. Кроме этого я ежемесячно оплачиваю в фонд капремонта. Стоит ли мне беспокоиться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вот пусть угрожают судебным иском, все только посмеются. Цоколь - это общедомовое имущества, за его ремонт и содержание вы платите ежемесячно. Так что пусть идут в суд, ага.

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, жилищный департамент о проведении проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Любые работы УК обязана производить в рамках договора на управление домом. Либо на основании решения собрания жильцов. Поэтому ничего им не оплачивайте.