Мать сдает мою квартиру, мы договорились на 4 месяца, а прошло уже 1.5 года, я вынужден скитаться по чужим квартирам

• г. Березники

Мать сдает мою квартиру, мы договорились на 4 месяца, а прошло уже 1.5 года, я вынужден скитаться по чужим квартирам, разговоры с мамой не помогают, а не давно она сказала что я могу забыть о квартире, и она будет ее и дальше сдавать, квартиранты говорят что от них не чего не зависит все вопросы к матери, могу я как то милицией воздействовать на мать? Квартиру мы получили по наследству, прописан там я!

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры с заявлением о выселении квартирантов, милиция этими вопросами не занимается, желательно, чтобы участковый установил их фио, их постоянную регистрацию, чтобы правильно составить исковое заявление, а также подтверждение участковым о незаконном проживании в квартире этих граждан