Делать алкогольные коктели нужна лицензия

• г. Казань

В коктейль входит сок водка и сироп нужна ли лицензия на такие коктейли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По вопросу отнесения коктейля к алкогольной продукции, внимательно ознакомьтесь с Федеральным законом №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Там есть критерии алкогольной продукции. А в целом, все зависит от крепости коктейля. Советую, получите лицензию, проблем меньше будет. Для предприятия общепита эта лицензия совсем не обременительна. При необходимости, обращайтесь.