Каковы шансы расторжения договора купли-продажи при обременении дома фирмой и требованиях бывшего владельца?

• г. Краснодар

Kупила дом через фирму. Получила свидетельство о праве собственности, прописали в дом детей, оформлено обязательство о долях на детей. На сегодняшний день, у меня этот дом хотят забрать. Через суд. Причем четвертое лицо которое опомнилось что это его единственное жилье, требует расторгнуть договора дарения и купли продажи (это бывший хозяин дома, хозяином был в 2012, потом было два дарения, а я купила). Могут ли расторгнуть договор купли продажи? Дом в обременении фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Если в суд подано какое-то исковое заявление, то суд обязан его рассмотреть и принять соответствующее решения. Обратитесь к адвокату для представления ваших интересов в судебном заседании.

Наталья здравствуйте.

Суд может принять решение и расторгнуть договор, только по веским основаниям. Необходимо подробно изучить исковое заявление и требования истца. Далее работа вашего юриста с предоставлением доказательной базы и нормативно-правовой базы, для защиты ваших прав и защиты вашей собственности.

Вопрос сложный, однако можно его решить, необходим анализ всех имеющихся документов и понимания стратегии ведения дела.