Нарушение обязательств застройщиком - возможность возбуждения уголовного дела по факту мошенничества

• г. Казань

Купил квартиру в новостройке по предварительному договору. Застройщик свои обязательства не исполнил. Через суд договор был расторгнут. Фирма застройщик являясь владельцем участка земли на котором происходит строительство жил домов передала стройку другой фирме. В итоге другой застройщик другой заказчик. Денег ни на счетах фирмы и вообще их нет. хотя фактическим хозяином и директором одно и тоже лицо. Возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Шамиль, из того, что Вы описали можно сделать вывод, что факт мошенничества существует. Однако, чтобы дать квалифицированный ответ, необходимо проанализировать Ваши документы.

Обращайтесь, готова проконсультировать и сопровождать Ваше дело в дальнейшем.

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру и полицию. В заявлении обязательно заявите ходатайство о наложении ареста на имущество застройщика и заказчика (на землю и недострой, а также на всю технику и банковские счета). Если откажут в возбуждении уголовного дела, обжалуйте в суд.